Электрификацию железнодорожного участка Черноморская-Береговая планируется завершить в ноябре текущего года, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на заседании Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины, пишет ЦТС.

"Уже к 4 ноября завершим укладку и электрификацию второго пути железнодорожного участка Черноморская-Береговая", - отметил он.

По словам министра инфраструктуры, по построенным 6,5 км пути уже курсирует технический транспорт, а полное завершение работ планируется ко Дню железнодорожника.

Напомним, ЦТС писал, что в июле текущего года на участке Черноморская-Береговая начали укладку и электрификацию второго главного ж/д пути. Именно по этим железнодорожным путям осуществляются перевозки для 3 из 5 крупнейших стивидорных компаний страны. 

Последний раз пропускную способность на этом участке повышали 6 лет назад. Сейчас расчетная пропускная способность участка Черноморская-Береговая составляет 55 пар поездов в сутки, а после обновления увеличится до 60.