Пилоты и бортпроводники авиакомпании Air Moldova в октябре надели новую униформу. Ее уже могут увидеть пассажиры на всех рейсах авиаперевозчика.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

На разработку новой форменной одежды ушло 2 года.

В ней представлены четыре цвета: синий, белый, красный и желтый. Основной цвет изменился с красного на синий.

"Создание униформы - деликатный момент. Air Moldova является национальной компанией. Для нас очень важно поддерживать свою страну и показать миру, что мы чтим ее традиции и культуру. И именно это наши дизайнеры отобразили в новой форме", - отметили в авиакомпании.

Новые платки и галстуки для экипажей Air Moldova включают цвета флага Молдовы и главный национальный символ страны - Древо жизни.

Стюардессы получили два новых элемента одежды. В жилетках они будут обслуживать пассажиров во время полета, а брюки вместо юбок смогут надевать в холодное время года.

Разработали форму специалисты местного брэнд одежды Nikita Rinadi под руководством дизайнера Нади Гудумак.

"Мне, как дизайнеру, очень хотелось передать, что наши люди прекрасны как внутренне, так и визуально", - рассказала об идее новой одежды Гудумак.

По ее словам, синий стал ключевым цветом не случайно. "Этим мы хотели еще раз показать спокойствие наших специалистов, доверие во время работы и, конечно же, синий цвет ассоциируется с небом", - добавила дизайнер.

airmoldova_new_uniform2 airmoldova_new_uniform airmoldova_old_uniform airmoldova_new_uniform3-696x464

Напомним, ЦТС писал, что 25 октября украинская авиакомпания SkyUp Airlines отправила в первые рейсы своих бортпроводников в обновленной униформеНовая форма стюардесс состоит из брючных костюмов с кроссовками (вместо традиционных туфель на каблуках). Во внешнем виде девушек появились и другие нововведения, в частности, образ теперь дополняют косынка на плече, более натуральный макияж и прически с плетениями.