Железная дорога

Назначен новый руководитель филиала "Юго-Западная железная дорога". Выполнять обязанности руководителя регионального филиала будет Андрей Букин.

Филиал "Вокзальная компания" АО "Укрзализныця" объявил набор работников для нового формата сервисного обслуживания пассажиров на вокзалах - на вакансию вокзального стюарда.

Авиация

На саммите Украина-ЕС подписано соглашение об общем авиационном пространстве между Украиной и Европейским Союзом.

В Украине хотят создать центр по модернизации пассажирских самолетов в грузовые. Такой центр может быть создан на базе ГП "Антонов".

Wizz Air намерен объявить о масштабном расширении деятельности в Украине. Подписание договора об "открытом небе" подстегивает авиакомпании к активизации деятельности в Украине.

Для будущего аэропорта в Мукачево передали первые земельные участки. В коммунальную собственность приняли 13 земельных участков общей площадью 34 гектара.

Порты

Предприятие "Морская поисково-спасательная служба" планирует купить скоростное морское поисково-спасательное судно.

Река

По реке Днепр в течение января-сентября 2021 года было транспортировано 9,98 млн тонн грузов, что на 34,9% или на 2,58 млн тонн больше, чем за 9 месяцев 2020 года.

Дороги

На Дарницком мосту в Киеве начались работы по достройке съездов с переправы на левом берегу. На стройплощадку завезли технику, начались подготовительные работы.

Транспорт

КГГА расторгнула договора на обслуживание 21 городского маршрута - туда будут направлены компенсаторные силы коммунального "Киевпастранса".