Региональный филиал "Приднепровская железная дорога" АО "Укрзализныця" обьявил тендер на проведение обследования 14 мостов и намерен привлечь к этому водолазов. Специалисты осмотрят подводные части опор мостов через реки Орель, Самара, Днепр, Кушугум, Конка, Янчекрак, Карачекрак, Старый и Новый Днепр, Чертомлык, Каменка.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Insider.

Услуги объединены в 5 лотов, общая стартовая цена - 3,5 млн грн. Подавать предложения можно до 5 ноября.

Аукцион запланирован на 13 декабря, а срок предоставления услуги - 27 декабря.

"После окончательного срока приема предложений заказчик будет рассматривать документы участников торгов на соответствие требованиям ТД в максимально сокращенный срок, что позволит перенести на более ранний срок аукцион и заключить договор с победителем в первых числах декабря 2021 года", - пояснили в УЗ слишком короткий срок тендера.

В то же время филиал "Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений" АО "Укрзализныця" объявил торги по ремонту теплохода "Бойкий".

За 300 тыс. грн организация-победитель должна покрасить корпус, заменить обшивку днища, подварить сварные швы, отремонтировать гребневый винт и тому подобное. Также компания обеспечит спуск судна на воду после ремонта.

Базируется теплоход в городе Днепр.

Подать заявку можно до 23 октября, а 25-го состоится аукцион. Ремонтные работы должны быть проведены в сжатые сроки - до конца года.

Теплоход, который находится на балансе филиала УЗ, предназначен для обследования железнодорожных мостов.