С 14 октября Бали возобновит прием иностранных туристов. Но по прибытию на индонезийский остров иностранцам придется соблюдать 8-дневный карантин. Кроме того, пока не решено, гражданам каких стран будет разрешен въезд на Бали на таких условиях. В первую очередь правительство Индонезии планирует разрешить въезд туристам из Южной Кореи, Японии, Сингапура и Новой Зеландии.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Власти Индонезии решили открыть аэропорт Денпасар на Бали для приема международных рейсов и иностранных туристов. Ослабление антикоронавирусных ограничений в стране будет проходить поэтапно, поэтому на первых порах путешественникам по прибытии на Бали придется соблюдать восьмидневный карантин за свой счет", - пишет портал Nikkei.Asia.

По словам министра-координатора по морским делам и инвестициям Индонезии Лухута Бинсара Панджаитана, на Бали будут впускать туристов из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом и стабильной эпидемиологической обстановкой. Также требования к тестированию в этих странах должны быть такие же или аналогичные тем, которые действуют в Индонезии.

Для посещения страны путешественникам потребуется, помимо сертификата о вакцинации от коронавируса, справка с отрицательным результатом ПЦР-теста.

В стране одобрено использование вакцин производства компаний Sinovac, Sinopharm, AstraZeneca, Moderna, Pfizer.

Напомним, летом правительство Индонезии работало над планом по отправке около 8 тысяч государственных служащих из Джакарты на работу удаленно с Бали, чтобы помочь экономике острова, зависящего от туризма, оправиться от последствий пандемии. "Это часть усилий правительства по созданию спроса, чтобы отели и рестораны на Бали могли выжить", - заявлял ранее Одо Манухуту, заместитель министра туризма и креативной экономики.