Филиал грузовых перевозок UZ-Cargo "Укрзализныци" пересмотрел в сторону повышения плату за использование некоторых типов вагонов собственного парка компании на октябрь 2021 года. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

Суточная плата за использование зерновозов "Укрзализныци" в октябре увеличена до 1200 грн в сутки (без НДС), цементовозов до 1068 грн, окатышевозов - 862 грн, минераловозов - 628 грн, крытых вагонов - 589 грн, фитинговых платформ - 585 грн.

В то же время суточная стоимость использования автомобилевозов в сентябре уменьшена до 173 грн, универсальных платформ - 587 грн, вагонов-термосов - 125 грн.

Стоимость использования полувагонов осталась неизменной - 1017 грн в сутки, думпкаров, хоппер-дозаторов и спецвагонов для проезда бригад сопровождения с нумерацией на "1" - 934 грн, цистерн - 905 грн, платформ-лесовозов - 410 грн, контрейлерных платформ - 132 грн.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в "Укрзализныце" рассказали о новой методике ценообразования за пользование грузовыми вагонами компании. "Новая методика ценообразования зависит от так называемого процента утилизации вагонов. Он представляет собой соотношение задействованного парка собственных вагонов "Укрзализныци" в перевозках к полезному парку собственных вагонов каждого типа вагона", - пояснили в УЗ. Также в компании отметили, что при расчетах будет учитываться начальная ставка за использование вагонов "Укрзализныци" для каждого их типа, которая утверждается решением правления компании.