Ситуация на железнодорожном участке Новоселица-Мамалыга, по которой курсировал поезд №118/117 Чернигов-Черновцы, остается сложной.

В схему движения поездов внесены изменения, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на АО "Укрзализныця".

"Принято решение, что вышеуказанный поезд будет курсировать по объездному пути - через Тернополь и Залещики. Из-за этого из маршрута исключены остановки на станциях Новоселица, Ларга, Каменец-Подольский и Дунаевцы", - сказано в сообщении на странице ведомства в пятницу.

Из Черновцов можно выехать поездом №8/7 Черновцы-Киев, к которому "Укрзализныця" с 27 сентября добавляет больше вагонов. Также с 27 сентября поезд №118/117 Черновцы-Чернигов продолжит курсировать по измененному маршруту.

Посадка на станциях Ларга, Каменец-Подольский и Дунаевцы будет осуществляться на оперативно назначенный поезд №127/128 Ларга-Чернигов по ранее приобретенным билетам на поезд №117/118.

На станции Гречаны посадка будет осуществляться как на поезд №117/118, так и на №127/128.

А для пассажиров, отправляющихся из Тернополя и Залещиков, появилась еще одна возможность добраться до Киева, Чернигова или Черновцов, благодаря объездному маршруту поезда №118/117.

В то же время в ведомстве обращают внимание, что выездов из Черновцов рейсом №118/117 не будет 1 и 2 октября, а также 15 и 16 октября.

Выезда из Чернигова этим же рейсом не будет 2 и 3 октября, а также 15 и 16 октября.

"Укрзализниця" уже привлекла специалистов по карстовым процессам, чтобы анализировать пригодность участка Новоселица-Мамалыга для дальнейшего движения и способы стабилизации земляного полотна", - добавили в ведомстве.

Напомним, 22 сентября, УЗ отчиталась о завершении ремонтных работ в районе ЧП. 20 сентября там образовался провал в районе карстовых пещер, из-за чего движение составов по участку пришлось закрыть. Однако уже 23 сентября под путями УЗ в Черновицкой области снова просела почва, поезда опять были пущены в объезд.