"Нова Пошта" готовится к высокому сезону и дополнительно набирает 2 500 сотрудников на должности операторов отделений, курьеров и грузчиков на сортировочные терминалы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Компания предлагает всем новым сотрудникам долгосрочное сотрудничество. 

"Это не сезонная работа, все сотрудники будут оформлены в штат и остаются работать с нами на постоянной основе. Каждый работник "Новой Пошты" имеет официальное трудоустройство, стабильную зарплату и бесплатную медицинскую страховку. Для сотрудников сортировочных терминалов у нас предусмотрен трансфер, бесплатные обеды и проживание", - говорит HRD "Новой Пошты" Нина Масюк. 

В компании отметили, что высокий сезон начинается уже в октябре и продолжается до Нового года. Именно на этот период приходится большое количество покупок из украинских интернет-магазинов и из-за рубежа.

"По нашим данным, объемы поставок растут на 30-50% по сравнению с летними месяцами. Ведь это время акционных предложений Черной пятницы, закупка подарков для близких и родных к новогодне-рождественским праздникам", - добавили в компании.

Напомним, ранее ЦТС писал, что "Нова Пошта" до конца 2021 года планирует расширить сеть почтоматов до 17 тысяч. В компании утверждают, что с достижением такого количества почтоматов, сеть станет крупнейшей в Европе