Железная дорога

Deutsche Bahn E & C начали работу над проектом усовершенствования пассажирских перевозок в Украине - и первыми результатами сотрудничества с УЗ стало создание рабочих групп и представление первых наработок.

УЗ назначила дополнительный рейс Интерсити+ из Киева во Львов. Также из-за путевых работ временно изменится расписание скоростных поездов на харьковском направлении. 

Авиация

Ryanair в ближайшее время может завезти для базирования в Украину до 20 самолетов. Регулярные рейсы в Украину авиакомпания начала в 2018 году, однако пока не базирует в стране ни одного самолета.

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines с 16 декабря возобновит регулярные рейсы между Киевом и Брюсселем.

Порты

Портовый зерновой терминал ЕВТ достиг показателя в 1 млн тонн, перегруженных через причал на экспорт в 2021/2022 маркетинговом году.

Река

В Луцке на реке Стыр хотят запустить грузовые перевозки, которые планируется осуществлять караванами, состоящих из барж частных предприятий.

"Укрводшлях" планирует провести капремонт системы осушения камеры Запорожского судоходного шлюза общей стоимостью 21,4 млн грн.

Дороги

В Кременчуге стартовал этап подготовки к строительству нового моста через реку Днепр - там монтируют бетонный завод, который будет производить сырье для строительства сооружения.

Логистика

"Нова Пошта" дополнительно набирает 2 500 сотрудников на должности операторов отделений, курьеров и грузчиков на сортировочные терминалы.