Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит в размере 13 млн евро компании "Нова Пошта" (Украина) на проект строительства нового автоматизированного терминала сортировки посылок в Днепре.

Как говорится в сообщении ЕБРР во вторник, соответствующее решение совет директоров принял ЕБРР 27 июля нынешнего года, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно ему, речь идет об обеспечении корпоративного кредита с преимущественным правом требования на сумму до 13 млн евро, который будет предоставлен в виде мультивалютной кредитной линии, доступной для выплаты в гривнах и евро.

Проект по строительству автоматизированного терминала является частью долгосрочной стратегии роста "Новой Пошты", который предусматривает трансформацию ее логистической модели для удовлетворения растущего рыночного спроса, оптимизации цепочки поставок и повышения качества обслуживания клиентов. Общая стоимость проекта составляет 28,5 млн евро, из них 14 млн евро - на проектирование и строительство терминала, 11,9 млн евро - на покупку сортировочной линии и другого оборудования, и еще 2,6 млн евро - на непредвиденные расходы, отмечает ЕБРР.

Напомним, в мае этого года "Нова Пошта" запустила в работу автоматизированные терминалы в Виннице, Славянске и Черновцах.