Компания "Нибулон" начала выполнять прогулочные рейсы пассажирскими высокоскоростными судами "Нибулон Экспресс" по Днепру из Киева.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

"На этой неделе высокоскоростные "нибулоновские" суда на подводных крыльях принимают пассажиров для путешествий по Днепру", - говорится в сообщении компании.

Рейсы будут выполняться с 21 до 24 сентября (вторник-пятница) три раза в день: в 13:00 судно будет отправляться в двухчасовое путешествие к Киевскому морю по маршруту Киев-Вышгород-Киев с прохождением шлюза, в 16:00 и 16:45 - на получасовые прогулки по Днепру с символическим названием "Киевские мосты".

Мероприятия организованы совместно с Государственным агентством по развитию туризма в рамках изучения спроса и возможности восстановления регулярных туристических маршрутов. По их итогам должны быть разработаны рекомендации по дальнейшей реализации программы туристических водных маршрутов по Днепру.

"Надеемся, что в новом сезоне судоходства состоится полноценный запуск туристических маршрутов из Киева и других городов на Днепре, что непременно даст толчок к развитию туристической инфраструктуры и водных пассажирских перевозок в Украине", - подчеркнули в "Нибулоне".

Напомним, ЦТС писал, что на речном маршруте Киев-Канев стартовали проморейсы судна на подводных крыльях - 11 сентября, теплоход на подводных крыльях типа "Восход" компании "Нибулон" выполнил рейс из Киева в Канев.