Украинская авиакомпания Bees Airline этой осенью запустит четыре новых международных маршрута из аэропортов Киев (Жуляны) и Одесса.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Из украинской столицы авиаперевозчик полетит в город Шарджа недалеко от Дубая. Первый рейс запланирован 20 октября. Летать на этом маршруте Bees Airline будет по средам и субботам. Минимальная цена авиабилетов начинается от 3700 грн в одну сторону.

Маршрутную сеть из Одессы лоукостер расширит за счет рейсов в азербайджанский город Гянджа, столицу Чехии Прагу и столицу Грузии Тбилиси.

Первый вылет из Одессы в Прагу запланирован на 21 октября. Рейсы внесены в систему бронирования по четвергам и воскресеньям. Минимальная цена авиабилетов из Одессы в Прагу составляет 2200 грн в одну сторону.

Из Одессы в Гянджу Bees Airline полетит 1 ноября с частотой раз в неделю по понедельникам. Перелет можно забронировать по цене от 2600 грн в одну сторону.

Маршрут Одесса-Тбилиси лоукостер запустит с 22 октября и будет летать по нему раз в неделю по пятницам. Авиабилеты стоят от 1700 грн в одну сторону.

Напомним, ЦТС писал, что Bees Airline получила права на выполнение чартерных рейсов из Киева и региональных аэропортов Украины по 12 маршрутам в зимний период. Согласно этим документам, авиакомпания сможет совершать чартеры из Киева на египетские курорты Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам, а также во второй по величине город Кении Момбасу.

Из Львова авиакомпании разрешили летать в зимний период в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам, из Одессы - в Шарм-эль-Шейх, из Харькова - в Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам, из Запорожья - в Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам. Все разрешения предусматривают, что Bees Airline может выполнять не менее одного рейса в неделю по всем маршрутам в период действия зимней навигации полетов сезона 2021/2022 годов.