Железная дорога

"Укрзализныця" объявила конкурсный отбор на должность постоянного главы правления - озвучены требования и обязанности будущего руководителя компании.

По итогам первого полугодия 2021 года УЗ получила 1,4 млрд грн совокупного чистого убытка. Среди причин отрицательных финрезультатов, в частности, называют превышение темпов роста себестоимости над темпами роста чистого дохода.

Авиация

Лоукостер Wizz Air с 1 октября текущего года восстановит зарплату пилотов до докоронавирусного уровня. Таким образом временное сокращение зарплат пилотов компании в связи с пандемией прекратит действовать.

Украинская авиакомпания Bees Airline получила права на выполнение чартерных рейсов из Киева и региональных аэропортов Украины по 12 маршрутам в зимний период.

Порты

По итогам работы за 8 месяцев 2021 года терминал Ника-Тера, входящий в Group DF, перевалил 4,3 млн тонн грузов и обработал 285 судов. При этом в августе терминал продемонстрировал лучший показатель перевалки с начала года.

Дороги

Дарницкий мост в Киеве достроят к 2022 году за 1 млрд грн. По условиям тендерной документации объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2022 года.

На Прикарпатье стартовал ремонт дороги Н-18 между Тернополем и Ивано-Франковском. Техника движется в направлении кольцевой развязки с автодороги Р-20 Снятин-Тязив. 

Логистика

"Нова Пошта" до конца 2021 года планирует расширить сеть почтоматов до 17 тысяч. В компании утверждают, что с достижением такого количества почтоматов, сеть станет крупнейшей в Европе.

"Укрпошта" планирует до февраля 2022 года компьютеризировать еще 1250 сельских отделений в населенных пунктах с населением до 1200 человек.