ГП "Электротяжмаш" (Харьков) выполнит ремонт электродвигателей ЭД-118 для АО "Укрзализныця".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию предприятия.

Отмечается, что завод стал победителем в тендере компании. Согласно договору, предприятие должно поставить заказчику отремонтированные двигатели до конца текущего года.

"Электротяжмаш" получит первую партию двигателей на ремонт уже на этой неделе.

"Заключен контракт - первый прямой контракт с компанией", - отметили на предприятии.

Также сообщается, что почти на всех тепловозах "Укрзализныци" установлены тяговые электрические машины и аппараты производства "Электротяжмаша". Теперь завод выполнит ремонт ранее поставленного оборудования.

Напомним, что "Электротяжмаш" в середине апреля текущего года получил сертификат, который позволяет предприятию участвовать в тендерах "Укрзализныци". "Это позволит предприятию принять участие в тендерах "Укрзализныци" и выполнять дорожную карту, которая предусматривает сотрудничество в соответствии с Концепцией развития локомотивного парка АО УЗ до 2023 года", - отметили тогда на предприятии.

Ранее ЦТС писал, что "Электротяжмаш" летом прошлого года сообщил о подтвержденных заказах от существующих заказчиков на поставку продукции на сумму более 1,5 млрд грн, и руководство госпредприятия также заявило намерении по итогам проводимых переговоров увеличить эту сумму не менее, чем на 30%.