Полтавский аэропорт принял пассажирский самолет, на борту которого находились 15 человек, 9 из которых, предположительно, народные депутаты, но не позволил пассажирам покинуть воздушное судно.

Об инциденте стало известно в пятницу, 3 сентября, передает ЦТС, ссылаясь на ТСН.

Известно, что среди пассажиров был депутат от ОПЗЖ Сергей Левочкин с женой.

Как объяснили в международном аэропорту, воздушное судно не имело разрешения приземляться с пассажирами, поскольку аэропорт временно не может их обслуживать. Коллектив предприятия ожидал борт, на котором должен был находиться только экипаж.

Узнав, что на борту есть пассажиры, сотрудники аэропорта решили не позволить им сойти на землю, заблокировали самолет с помощью пожарных машин и заставили покинуть аэропорт.

"Нам была предоставлена заявка на прием воздушного судна ATR-72, 15 пассажиров на борту. Поскольку у нас сейчас сертификатов нет, у нас сейчас нет права на перевозку пассажиров. Сегодня утром (3 сентября - ЦТС), когда мы увидели, что тут стоит автобус за пассажирами и машины, которые их встречают, мы начали выяснять обстановку. Уже когда вылетал самолет, сказали, что с пассажирами, на что я сказал, что мы не примем его. Мы заблокируем полосу", - прокомментировал ситуацию первый заместитель директора КП "Аэропорт Полтава" Юрий Колиснык.

 

Как уточнили в ТСН, после этого воздушное судно направилось в Харьков.

Читайте также Первый рейс Windrose Киев-Ужгород сел во Львове