LDZ ritoss sastsva servis, дочернее предприятие национальной государственной железнодорожной компании Латвии, заключило договор с украинской компанией "Интеррейл", что позволит предлагать на рынке услуги по ремонту вагонов и локомотивов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ГМК Центр.

Договор заключили в посольстве Латвии, которое вместе с Латвийским агентством инвестиций и развития также презентовало в Украине возможности латвийского транспортного коридора.

"Одним из крупнейших и стратегически важных рынков является Украина, где железнодорожная инфраструктура широко развита, а подвижной состав велик", -  подчеркнул председатель правления RSS Гиртс Ивановс.

Напомним, в начале августа такещего года дочерняя компании Латвийских железных дорог (LDz) - LDZ ritoss sastsva serviss - получила сертификат, который позволяет ей оказывать услуги по ремонту локомотивов в УкраинеЕго получение позволило компании предлагать ремонтные работы широкого спектра локомотивам, которые эксплуатируются на железных дорогах Украины.

Сертификат позволяет латвийской компании проводить текущий ремонт локомотивов с обслуживанием различных узлов и колесных пар, а также капитальный или восстановительный ремонт с продлением срока службы локомотивов.