Филиал "Центр сервисного обеспечения" АО УЗ 25 августа по итогам тендеров заключил с рекрутинговым агентством "Экзекьютив Серч Юкрейн" два договора о подборе руководящего персонала на общую сумму 3,89 млн грн.

Согласно данным в системе Prozorro, на которые ссылается Интерфакс-Украина, всего было объявлено два тендера.

По первому из них предметом закупки стали услуги по поиску и подбору кандидатур на должности председателя, его заместителей и членов правления УЗ. Ожидаемая стоимость была 3,03 млн грн. "Экзекьютив Серч Юкрейн" предложил цену в 1,98 млн грн.

По второму договору предметом закупки стали услуги по обеспечению отбора кандидатов на занятие должностей четырех независимых членов наблюдательного совета компании. Ожидаемая стоимость закупки была 3,608 млн грн. "Экзекьютив Серч Юкрейн" предложил цену в 1,91 млн грн.

Кандидатов должны отобрать до 2022 года.

Компания "Экзекьютив Серч Юкрейн" зарегистрирована в Киеве в 2015 году. Принадлежит латвийскому агентству Executive Search Baltics и входит в рекрутинговую сеть Amrop (офис открыт в Киеве в 2006 году). Конечными бенефициарами агентства "Экзекьютив Серч Юкрейн" являются ее директор Лиегис Виестурс и Айга Авотина.

Напомним, что временно обязанности главы правления "Укрзализныци" выполняет Александр Камышин.