Новым генеральным менеджером Lufthansa Group по продажам в Украине, Беларуси, Туркменистане и Южном Кавказе с 1 сентября 2021 года станет Карстен Занг.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Lufthansa Group.

Находясь в Киеве, Занг будет отвечать за коммерческую деятельность и продажи всех перевозчиков Lufthansa Group (Austrian Airlines, Lufthansa, SWISS, BrusselsAirlines и Eurowings) на вышеупомянутых рынках.

Сообщается, что Занг начал свою карьеру в Lufthansa Group в 1989 году в Ганновере (Германия), и с тех пор занимал в компании ряд руководящих должностей - он руководил отделами продаж в Нюрнберге, Берлине, Гамбурге, Тель-Авиве, а затем в Дубае.

"После восьми лет работы за границей Занг вернулся в Германию, где приобрел дополнительный опыт в области управления продуктами, обслуживанием, аэропортовыми и промышленными сборами за последние два с половиной года", - говорится в сообщении.

Отметим, что Занг сменил на посту Рене Койнзака, который занимал эту должность более 6 лет. Сейчас он занимает должность генерального менеджера Lufthansa Group по продажам в Польше и Чехии.