Железная дорога

АО УЗ заключило с рекрутинговым агентством договоры на подбор нового руководства компании почти за 4 млн гривен - речь идет о двух договорах, касающихся поиска главы и членов правления, а также членов набсовета компании.

УЗ запускает рельсобус между Шепетовкой и Каменец-Подольским - поезд будет запущен благодаря договоренности территориальных громад с компанией.

Авиация

Аэропорт Киев видит сектор грузовых перевозок перспективным для себя и намерен его развивать - при этом все будет зависеть от того, как аэропорт будет вести партнерство с крупными агрегаторами и провайдерами.

Все основные сервисы аэропорта Жуляны планируют перевести в электронный формат - это может быть не только приоритетная регистрация, но и ускоренные прохождения формальностей, оплата парковки и даже покупка кофе и парфюмерии.

Первый турецкий БПЛА Akıncı, на котором установлен двигатель украинского производства, передали для использования силам безопасности Турции.

Порты

ГП "Мариупольский морской торговый порт" впервые выполнило погрузку рулонов листовой стали в контейнеры с тентами для защиты от осадков.

Река

В Виннице хотят создать речное пассажирское судно с электродвигателем, пилотный проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства.

Дороги

В Днепре открыто движение автотранспорта по новопостроенному путепроводу, который входит в состав Южного обхода городапутепровод является важной составляющей двухуровневой транспортной развязки.

"Укравтодор" тестирует робота-помощника на трассе М-06 во Львовской области. Робот имеет небольшие габаритные размеры и хорошо подойдет для мелкого ремонта дорог с большим трафиком.

"Укравтодор" сообщил о масштабном обновлении впервые за 50 лет ряда автодорог в Волынской области, ведущих к основному туристическому объекту края - озеру Свитязь и Шацкому национальному природному парку.