Филиал грузовых перевозок UZ-Cargo АО "Укрзализныця" пересмотрел в сторону повышения плату за использование некоторых типов вагонов собственного парка компании на сентябрь 2021 года.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

Как следует из сообщения компании, суточная плата за использование полувагонов АО УЗ в сентябре увеличена до 1017 грн в сутки (без НДС), окатышевозов - до 762 грн, цементовозов - 968 грн, зерновозов - 1000 грн, крытых вагонов - 489 грн, универсальных платформ - 687 грн, платформ-лесовозов - 410 грн, контрейлерных платформ - 132 грн.

В то же время суточная стоимость использования автомобилевозов в сентябре уменьшена до 273 грн, вагонов-термосов - 134 грн.

Стоимость использования думпкаров, хоппер-дозаторов и спецвагонов для проезда бригад сопровождения с нумерацией на "1" осталась неизменной - 934 грн в сутки, минераловозов - 528 грн, фитинговых платформ - 485 грн, цистерн - 905 грн.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в "Укрзализныце" рассказали о новой методике ценообразования за пользование грузовыми вагонами компании. "Новая методика ценообразования зависит от так называемого процента утилизации вагонов. Он представляет собой соотношение задействованного парка собственных вагонов "Укрзализныци" в перевозках к полезному парку собственных вагонов каждого типа вагона", - пояснили в УЗ. Также в компании отметили, что при расчетах будет учитываться начальная ставка за использование вагонов "Укрзализныци" для каждого их типа, которая утверждается решением правления компании.