Из-за обострения ситуации в районе боевых действий на Донбассе в целях безопасности пассажиров и поездной бригады "Укрзализныця" временно сократит маршрут следования поезда Киев-Авдеевка до Покровска. Движение пригородных поездов ограничили до станции Очеретино.

Как передает ЦТС, об этом сегодня, 28 августа, сообщил глава "Пассажирской компании" УЗ Александр Перцовский.

"Имеем важное оперативное сообщение. Для безопасности пассажиров и поездной бригады мы пока ограничиваем движение поезда 136 Киев-Авдеевка до Покровска (пока это решение на 3 дня, потом по обстоятельствам). Для пассажиров: координируем подвоз автобусами в координации со Штабом ООС по безопасным маршрутам", - написал Перцовский в Facebook. Также он уточнил, что движение пригородных поездов временно будет осуществляться до станции Очеретино.

"Никакие обстрелы и провокации противника не остановят наших планов вернуть мирную жизнь Донбассу и Авдеевке, в частности, но безопасность превыше всего! Этот поезд, напомню, и запустили с условием, что всегда будем быстро реагировать на обстоятельства", - добавил Александр Перцовский.

Напомним, что поезд № 135/136 по маршруту Киев-Авдеевка был запущен в декабре прошлого года впервые после перерыва с 2014 года.

Как пишет LB.ua, сегодня утром из населенного пункта Минеральное на территории "так называемой ДНР" обстреляли две украинские военные части в Авдеевке. Всего пророссийские боевики выпустили 23 мины калибра 120 мм.

Дополнено. В УЗ сообщили, что артобстрел начался утром 28 августа. Работников станции Авдеевка и пассажиров эвакуировали в укрытие. Пострадавших среди железнодорожников нет.

Помимо поезда № 136 Киев-Авдеевка до 30 августа включительно будет следовать до Покровска и поезд № 826 Днепр-Авдеевка. Пассажиров из Покровска до Авдеевки и обратно будут доставлять автобусами.