Польский стартап MOVEit разработал серию мобильных солнечных батарей, которые легко перемещаются и развертываются на нужном месте в автоматическом режиме. Одно из таких решений основано на использовании 20-футового морского контейнера.

"Солнечные контейнеры разработаны таким образом, чтобы максимально упростить эксплуатацию. Они основаны на 20-футовом морском контейнере. Эффективная гидравлическая система помогает быстро подготовить Solar к работе. Такое решение - отличная защита чувствительных солнечных батарей от штормов, вандализма и всевозможных угроз", - цитирует ЦТС пояснение польской компании.

Мобильные комплексы солнечных батарей, среди прочего, могут использоваться для обеспечения электроэнергией во время проведения дорожных работ.

mobile-solar-container-PV-roadworks

Отмечается, что один оператор может подготовить комплекс солнечных батарей, вмещающихся в контейнере, с пульта дистанционного управления.

Солнечный контейнер в разных модификациях может развертываться как с полуприцепа, так и устанавливаться отдельно с использованием подрамника, который управляется набором гидравлических приводов и электродвигателей.

Читайте также Нидерландская компания показала складной контейнер (фото