В Италии водитель грузовика предотвратил трагедию, не дав коллеге в состоянии алкогольного опьянения на скорости въехать в газовую заправку.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Логист.Today.

Работающий в венецианской транспортной компании 34-летний водитель Марко двигался на своей Scania по дороге SP38 возле Сан-Бонифачо-Соаве (провинция Верона), когда увидел едущий за ним синий грузовик, который несколько раз едва не столкнулся с ограждением а затем чуть не врезался и в его фуру.

После этого Марко позвонил в полицию и сообщил о сложившейся ситуации. Затем, пропустив водителя вперед, продолжил поездку, стараясь следить за фурой, которая зигзагами двигалась по дороге.

На кольцевой развязке возле завода Грены синий грузовик на большой скорости свернул в сторону заправочной станции и успел заехать на заправочную станцию, когда Марко сумел обогнать его и заблокировать дальнейшее движение, подставив свою машину.

Водителя удалось остановить буквально в нескольких метрах от емкости с метаном.

Вскорее на место происшествия прибыла полиция. Драгер показал, что у водителя, который оказался гражданином Румынии, в крови было 2,1349 промилле, - правоохранители изъяли у него водительские права. 

Впоследствии полиция сообщила, что данная заправочная станция является крупнейшей в провинции, где хранится как метан, так и сжиженный природный газ и бензин. Если бы грузовик врезался в емкость с метаном, то последствия взрыва были бы просто катастрофическими.

Напомним, ЦТС писал, что в мае текущего года в Польше задержали румынскую фуру, водитель которой ездил с лопнувшим колесом, подвязанным ремнями.