Контейнерный терминал DP World TIS Pivdennyi будет обслуживать новый Черноморский сервис в партнерстве с турецкой контейнерной линией Akkon Lines.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию DP World TIS Pivdennyi.

Отмечается, что этот регулярный еженедельный сервис обеспечит прямое и быстрое сообщение между контейнерным терминалом в порту Пивденный, и ключевыми турецкими портами Амбарли и Гебзе.

Соответствующее соглашение подписали 26 августа генеральный директор терминала DP World TIS Pivdennyi Игорь Жигора и генеральный директор AKKON Shipping Салим Ишил.

Первый судозаход на DP World TIS Pivdennyi ожидается в первой декаде сентября.

"Более короткие и гибкие маршруты ускорят морскую логистику между DP World TIS Pivdennyi и Турцией, и упростят украинскому бизнесу выход к остальным турецким портам, в частности, Гемлик, Мерсина и Алиага. Как следствие, украинские грузовладельцы смогут получить дополнительный удобный доступ к средиземноморским и североафриканским рынкам", - говорится в сообщении.

"Мы впервые выходим на рынок Украины, которая является лидером по объемам контейнерооборота на Черном море и имеет стратегически важное расположение. Это сотрудничество даст нам доступ к мультимодальной инфраструктуре украинских партнеров, включая сеть т. н. сухих портов и железнодорожных терминалов", - отметил Игорь Богданов, директор AKKON Shipping Ukraine, агент Akkon Lines в Украине.

Читайте также Гендиректор DP World TIS Pivdennyi Игорь Жигора: "Смотрим на рынок с прицелом на возможные инвестиции в наземную логистику"