В "Укравтодоре" сообщили, что Тернопольской области на трассе М-30 отремонтирован мост в селе Подгороднее, пишет ЦТС.

Отмечается, что восстановлено не только само сооружение, но и уложено 2 слоя покрытия, нанесена разметка, установлено ограждение и искусственное освещение.

Ремонт искусственного сооружения стартовал 23 марта. 

Также сообщается, что в составе дороги М-30 Стрый - Изварино в Тернопольской области в текущем году планируется восстановить 14 искусственных сооружений.

"На 7 мостах на 48,7-километровом участке проводится текущий средний ремонт, и 6 мостов - на 17,6 километрах капитально ремонтируются. Еще один мост в с. Городище капитально ремонтируется по отдельному тендеру", - добавили в Госагентстве автодорог.

На 3 мостах работы уже завершены, в частности в селах Подгородное, Почапинци и Шибалин.

Всего в Тернопольской области идет ремонт 66,3 км дороги М-30 Стрый - Изварино. Восстанавливается автодорога от границы с Ивано-Франковской областью до города Тернополь. 

Напомним, ранее ЦТС писал, что "Укравтодор" в начале июня провел инспекцию ремонтных работ в четырех областях на самой длинной автодороге в Украине М-30 Стрый - Изварино. По состоянию на 15 июня велись работы на 464 км автодороги, кроме того, верхний слой был уложен на 112 км. "В этом году планируем отремонтировать более 600 км автодороги во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой областях", - сообщили тогда в "Укравтодоре".