Железная дорога

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с президентом Польши Анджеем Дудой обсудил запуск скоростного поезда между Киевом и Варшавой.

На железнодорожной станции "Святошин" в Киеве, которая является важным пересадочным узлом для пригородного пассажирского транспорта столицы, закончили строительство новой платформы.

Крюковский вагоностроительный завод отправил в Киев для участия в выставке подвижного состава первые два пассажирских вагона, произведенные по контракту с УЗ на поставку 100 вагонов, и новый дизель-поезд ДПКр-3.

Авиация

"Белавиа" продлила приостановку всех рейсов в Украину до 30 сентября 2021 года, - соответствующая дата определена украинской стороной.

Порты

Министерство инфраструктуры Украины намерено увеличить количество судов под украинским флагом. Согласно информации МИУ, под надзором Украины находится 1404 судов, из них под флагом Украины - 1365.

Суммарная стоимость мирового торгового флота достигла нового рекордного уровня на фоне быстро растущих в этом году рынков контейнеровозов и балкеров. 

Дороги

Кабинет министров увеличил на 5 млрд гривен расходы общего фонда госбюджета на развитие сети дорог - после этого суммарные расходы на дороги составили 116,25 млрд грн, что на 1 миллиард гривен больше расходов 2020 года.

В Херсонской области, на мосту через Северо-Крымский канал, между городами Новая Каховка и Таврийск открыто движение автотранспорта.

На дороге М-03 на 18-километровом участке, ведущем из Киева к аэропорту Борисполь, завершены работы по ремонту дорожного полотна, а движение автотранспорта теперь открыто в обе стороны.

Транспорт

В метрополитене Киева, на станции "Олимпийская" завтра начнется последовательный ремонт трех эскалаторов.