Недавно введенный в эксплуатацию крупнейший и самый современный мультимодальный терминал в Германии MegaНub Lehrte в Ганновере, 7 августа принял первый контейнерный поезд из Китая.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Railfreight, оператором поезда выступила компания RTSB. Его маршрут пролегал через РФ и Беларусь. По прибытию на терминал в Ганновере груз был распределен по различным направлениям, включая Регенсбург, Людвигсхафен, Дуйсбург и Мюнхен в Германии, Мальме в Швеции и Верону в Италии.

Второй поезд, которым также управляет RTSB, прибыл на немецкий терминал 12 августа. Он перевез 39 40-футовых контейнеров из Чунцина, Сианя и Чэнду.

Планируется, что уже на следующей неделе также будет отправлен первый поезд и в обратном направлении - в Сиань.

DB и правительство Германии инвестировали в MegaHub Lehrte 171 млн евро. Терминал строили два года и запустили в работу в июне текущего года. В DB  называют контейнерный железнодорожный терминал MegaHub Lehrte самым современным грузовым узлом в стране.

Контейнеры в Лерте загружаются с рекордной скоростью - процесс занимает всего несколько минут. Ежедневно в MegaHub Lehrte формируется до 13 поездов. Цель хаба - повысить привлекательность грузовых железнодорожных перевозок.

Читайте также В Украину из Китая отправили контейнерный поезд по маршруту через Владивосток