Железная дорога

КВСЗ получил аванс от "Укрзализныци" на строительство 100 пассажирских вагонов. Таким образом стартовало выполнение договора по поставке новых вагонов УЗ.

DB представили полноразмерный макет IdeenzugCity - "поезда идей" для систем рельсового транспорта S-Bahn. В поезде демонстрируются инновационные решения, которые позволят повысить качество транспортных услуг и провозную способность таких систем.

Авиация

Turkish Airlines с 3 августа вернет докризисную частоту полетов из Харькова в Стамбул. Если сейчас авиаперевозчик совершает 5 перелетов в неделю по этому маршруту, то с начала августа они станут ежедневными. 

Порты

Крупная японская судостроительная компания сдала в эксплуатацию свое последнее торговое судно. Mitsui E&S закрывает судостроительный бизнес.

Река

Украинские пограничники и их румынские коллеги во время совместного патрулирования по реке Дунай задержали толкач с баржами, который по ошибке зашел во внутренние воды Украины.

Дороги

В Полтавской области завершается строительство крупнейшего путепровода тоннельного типа в регионе. Железобетонный тоннель сооружают в селе Шевченково Решетиловской общины на км 154+565 автодороги Н-31 Днепр-Решетиловка.

На мостовом переходе через реку Тиса на украино-венгерской границе КПП "Тиса" - "Захонь" начались аварийные работы по ремонту дорожного покрытия.

Граница

Правительство Франции открыло въезд для всех типов путешествий украинцев согласно рекомендации Совета ЕС. Кроме того, Швеция с 26 июля отменяет ограничения для необязательных, в частности, туристических путешествий для граждан Украины.