Немецкий ж/д концерн Deutsche Bahn направит на восстановление уничтоженной наводнением ж/д инфраструктуры более 2 тыс. сотрудников. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РЖД Партнер.

Работникам железной дороги предстоит восстановить более 600 км ж/д путей и порядка 80 железнодорожных станций.

После наводнения в Северном Рейне - Вестфалии и Рейнланд-Пфальце объем ущерба железным дорогам становится все более понятен.  Семь региональных транспортных маршрутов наводнение разрушило настолько сильно, что их придется практически отстроить заново, сообщили в Deutsche Bahn.

По информации ж/д перевозчика, на ремонт и перестройку уйдут недели или даже месяцы. 

Немецкие железные дороги заявляют, что только в регионе Северный Рейн-Вестфалия пострадало не мене 600 км путей. В DB отметили, что в результате наводнения были серьезно повреждены пути, стрелочные переводы, сигнальное оборудование, станции и сигнальные будки во многих частях страны. 

Напомним, ЦТС писал, что ущерб, который нанесло транспортной отрасли Германии разрушительное наводнение, может составить около 2 млрд евро, свидетельствуют первоначальные оценки министерства транспорта страны. Для железнодорожной системы ущерб предполагается на уровне 1,3 млрд евро. В пострадавших от стихийного бедствия районах смыты многие участки железнодорожного полотна, разрушены и подтоплены вокзалы.