Маврикий разрешил въезд гражданам Украины с туристической целью, сообщило Министерство иностранных дел Украины.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Даже в сложных условиях ограничений пандемии COVID-19, МИД системно работает над постоянным расширением свободы путешествий для граждан Украины. Мы открываем новые направления и маршруты, упрощаем режима въезда, заключаем безвизовые соглашения, договариваемся о признании свидетельств о вакцинации и внесении Украины в национальные "зеленые списки". Все для того, чтобы украинцы могли свободно и безопасно путешествовать по миру", - отметил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Согласно интерактивной карте МИД Украины, въезд гражданам Украины на Маврикий разрешен при условии пребывания на самоизоляции в течение 2 недель с момента прибытия и предварительной оплаты отеля, где будет проходить самоизоляция, а также негативного теста на коронавирус, сделанного не позднее 72 часов до момента прибытия в страну.

Во время пребывания на самоизоляции является обязательным повторное прохождение теста на коронавирус на 7-й и 14-й день пребывания в карантине.

Напомним, ЦТС писал, что вчера въезд путешественникам из Украины, которые были полностью вакцинированы, имеют отрицательный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса - разрешила Словения.