В Украину поступил первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 производства Турции, предназначенный для Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Министерства обороны Украины.

"Первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 поставлен в Украину. Проводим окончательные приемочные испытания комплекса в месте базирования", - говорится в сообщении министерства в Twitter.

E6Urs3eXIAEu0VF

Напомним, ЦТС писал, что в январе текущего года в Одессе состоялась рабочая встреча представителей турецкой компании Baykar Makina с руководящим составом и специалистами Военно-морских сил Вооруженных сил Украины по закупке и поставке на вооружение нацфлота беспилотных летательных комплексов Bayraktar -ТВ2 с улучшенными характеристиками.

"В этом году ВМС Украины получат комплекс беспилотных аппаратов с улучшенными характеристиками, которые будут действовать в интересах Военно-морских сил, как на суше, так и на море", - отметил тогдва командующий ВМС контр-адмирал Алексей Неижпапа. "Мы разрабатываем беспилотные летательные комплексы. Для Украины в качестве поддержки мы предоставляем новейшие технологии, которые имеем сегодня", - добавил генеральный директор компании Baykar Makina Лютфи Халук Байрактар.