В Киеве с сегодняшнего дня, 15 июля, окончательного выходят из обращения талоны на проезд в наземном общественном транспорте, которые можно было приобрести у кондукторов. В КГГА рассказали, где можно пополнить транспортную карту и купить QR-билет в столице, пишет ЦТС.

Отмечается, что пополнить транспортную карту и купить QR-билет можно в 198 терминалах самообслуживания на остановках наземного транспорта и 304 терминалах на 52-х станциях метрополитена.

Кроме того, пополнить транспортную карту можно в 1800 терминалах Easy Pay. Приобрести транспортную карту можно в 322 Т-киосках

"В кассах на 52-х станциях метрополитена можно приобрести или пополнить транспортную карту, а также купить QR-билет", - говорится в сообщении.

Также городское приложение "Киев Цифровой" предоставляет сервис пополнения транспортной карты и покупки QR-билетов.

"По номеру и пин-коду транспортную карту можно привязать к приложению, чтобы пополнять ее с банковской карты. Оплата проезда QR-билетами осуществляется с экрана смартфона. В приложении также можно приобрести билет для другого пользователя", - добавили в КГГА.

Напомним, что общественный транспорт Киева со 2 июля начал работать без кондукторов - их частично переведут на должность контролеров.

Также ЦТС писал, что в Украине приравняли электронный билет на транспорте к обычному - правительство поддержало законопроект для внедрения e-билетов в общественном транспорте в Украине.

В начале апреля текущего года Министерство инфраструктуры Украины презентовало электронный билет единого муниципального транспортного процессинга для городов - МИУ планировало ввести единый муниципальный процессинг путем создания единого электронного проездного билета, которым можно будет удобно рассчитываться в троллейбусе, трамвае, автобусе или в другом общественном транспорте.