Железная дорога

Венгрия включила железную дорогу в перечень возможных транзитных маршрутов следования для граждан Украины. Это стало результатом договоренностей глав МИД двух стран.

МИУ предлагает при транспортировке соли по ж/д использовать вагонные вкладыши или мягкие контейнеры. В настоящее время соль грузят в полувагоны без защиты.

Авиация

В Украину поступил первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 производства Турции, предназначенный для Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

В аэропорту Одесса к новому терминалу присоединили первый телескопический трап, который прибыл в город из Испании.

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines в августе запускает ряд рейсов в Саудовскую Аравию из Киева и Львова.

Порты

В Мариупольском порту рассказали о ходе работ по ремонту Северного мола. Он начал функционировать еще в 1889 году, это старейший мол - ровесник Мариупольского порта.

Дороги

В Запорожской области заканчивают текущий средний ремонт автодороги Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье, одного из важнейших маршрутов региона.

Логистика

Госпотребслужба отменяет наложенные на компанию "Нова Пошта" штрафы. По итогам проведенной проверки штрафы рекомендуется отменить.

Граница

Словения разрешила въезд путешественникам из Украины, которые были полностью вакцинированы, имеют отрицательный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса.

Транспорт

Метрополитен Киева за первое полугодие 2021 года перевез более 140 млн пассажиров, что на 42,6% меньше, чем за первое полугодие докарантинного 2019 года.

МИУ запускает модуль заказа и учета разрешений на международные грузовые перевозки в рамках реформирования "Укртрансбезопасности".