Поддержание здания Главпочтампа в год стоит порядка 11 млн грн, об этом в интервью ЦТС сообщил руководитель "Укрпошты" Игорь Смелянский.

По словам Смелянского, избавление от старой непрофильной недвижимости несет поступления в бюджет, которые компания может использовать для инвестиций. "Кроме того, это еще и снижение других затрат", - отметил он.

"Поддержание здания Главпочтампа в год стоит 11 млн грн. Когда-нибудь, когда мы его продадим, то перестанем тратить деньги на содержание старого и достаточно неэффективного здания", - подчеркнул глава "Укрпошты".

Также Смелянский отметил, что недвижимость будет продаваться и это будет определенная последовательность действий: построили - переехали - продали.

"Вначале, наверное, будем направлять вырученные деньги на строительство новых центров, а потом начнем гасить кредиты", - подытожил он.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в сентябре прошлого года "Укрпошта" получила первые 100 млн грн за продажу недвижимости, которая не используется в хозяйственной деятельности. Как сообщили тогда в компании, почтовый оператор провел 22 успешных аукциона, в которых соревновались 78 участников. Стоимость продажи лотов выросла в 1,7 раза - стартовая стоимость проданных объектов составляла 58 млн грн, а финальная - 100 млн грн.