Кабинет министров Украины перенес срок отказа от конкурсного отбора кандидатов в набсовет АО "Укрзализныця" с 30 сентября на 9 июля.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению Кабмина № 680 от 30 июня, позже опубликованному на его сайте, внесены очередные изменения в утвержденный постановлением №142 от 10 марта 2017 года порядок проведения конкурсного отбора и назначения кандидатов на должность независимых членов наблюдательного совета госкомпаний, а также членов-представителей государства в указанных набсоветах, предусматривающий работу номинационного комитета.

Согласно новым изменениям, этот порядок до 9 июля 2021 года не применяется по отношению к конкурсному отбору кандидатов на должность независимых членов и представителей государства в наблюдательном совете АО "Украинская железная дорога".

Ранее в изменениях фигурировала дата - 30 сентября текущего года.

Предыдущие изменения в порядок отбора кандидатов в набсовет "Укрзализныци" Кабмин утвердил распоряжением №629 от 16 июня 2021 года. Этим же распоряжением разрешено Министерству инфраструктуры формировать и выносить на рассмотрение правительства предложения по кандидатам на должность независимого члена набсовета "Укрзализныци", а также кандидатур представителей государства, избираемых в ее набсовет.