Международный аэропорт Борисполь завершил май 2021 года с прибылью в 40 млн гривен, сообщил глава наблюдательного совета ГП МА "Борисполь" Владимир Жмак.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта.

"Возвращение аэропорта Борисполь к доходности - это позитивный сигнал для всей отрасли. Реализация "Антикризисной программы" аэропорта обеспечила уменьшение затрат при увеличении доходов, следовательно, вернула аэропорт к прибыльности", - добавил Жмак.

Он подчеркнул, что аэропорт ведет активную работу по привлечению новых авиаперевозчиков.

"Те авиакомпании, которые работали в аэропорту до кризиса, продолжают летать и увеличивают количество рейсов. Более того, в 2021 году к нам приходят новые авиакомпании. В частности, в мае регулярные рейсы начала компания Cyprus Airways, в июне выполнил первый рейс из Саудовской Аравии лоукостер Flynas, ожидаем Eurowings, Wizzair Abu Dhabi и еще несколько новых перевозчиков", - подытожил глава наблюдательного совета.

Напомним, ЦТС писал, что аэропорт Борисполь вошел в топ-15 крупнейших воздушных гаваней Европы по количеству пассажиров. За 4 месяца 2021 года аэропорт поднялся на 14 место в Европе по пассажиропотоку и впервые в истории вошел в топ-15.