Новая авиакомпания Eurowings Discover, входящая в группу Lufthansa и специализирующаяся на туристических перевозках, получила сертификат эксплуатанта (AOC).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Деловой авиационный портал.

Авиаперевозчик намерен оперировать флотом из 21 самолета к середине будущего года.

Отмечается, что 100% акций Eurowings Discover принадлежит Lufthansa, дочерняя компания будет выполнять полеты по ближне-, средне- и дальнемагистральным туристическим маршрутам, конкурируя на многих из них с немецким "курортным" перевозчиком Condor.

"Мы создали авиакомпанию за один год, выполнив амбициозную задачу", - заявил глава Eurowings Discover Вольфганг Раебигер.

Eurowings Discover на первом этапе, с середины июля, планирует выполнять полеты по схеме мокрого лизинга в интересах партнерской авиакомпании Air Dolomiti.

Первый собственный полет авиакомпания запланировала на 24 июля, это будет дальнемагистральный рейс из Франкфурта в Момбасу (Кения), с продолжением на Занзибар.

С августа новая авиакомпания добавит рейсы в Пунта-Кану (Доминикана) и Виндхук (Намибия). За этим последуют полеты в Лас-Вегас (США) и на Маврикий - в октябре.

Зимой маршрутная сеть пополнится полетами в Бриджтаун (Барбадос), Монтего-Бей (Ямайка) и Варадеро (Куба). Ближне- и среднемагистральные направления - на Канарские острова, в Египет и Марокко - будут освоены к ноябрю.

В этом году Eurowings Discover планирует эксплуатировать 11 воздушных судов и нарастить флот до 21 самолета: 10 узкофюзеляжных Airbus A320 и 11 широкофюзеляжных A330 - к середине 2022 года. Все ВС будут взяты у других компаний группы Lufthansa.