Железная дорога

Кабмин обнародовал распоряжение относительно подачи на ратификацию ВРУ Рамочного соглашения между правительствами Украины и Франции, касающегося официальной поддержки обновления парка грузовых электрических локомотивов АО "Укрзализныця".

В январе-июне 2021 года "Укрзализныця" реализовала 143 тыс. тонн лома черных и цветных металлов - это позволило компании заработать дополнительно 1,2 млрд грн.

СБУ разоблачила схему поставок несертифицированной продукции для УЗ - предприятие потратило более 200 млн грн на материалы для ремонта интерьера вагонов, при этом продукция не соответствует требованиям безопасности.

Кандидатов в набсовет УЗ будет отбирать Мининфраструктуры - утверждены изменения в Порядок отбора кандидатов в наблюдательный совет АО УЗ.

В Одессу на станцию Черноморская прибыл контейнерный поезд из китайского города Гуанчжоу, который доставил 50 контейнеров сборного груза.

"Укрзализныця" расширяет внутреннее железнодорожное сообщение с Донецкой областью, - с 24 июня начинает курсирование региональный поезд Днепр-Авдеевка

Авиация

В международном аэропорту Борисполь начал работу отдельный пункт контроля авиационной безопасности, которым могут воспользоваться пассажиры с детьми до шести лет и пассажиры с ограниченными возможностями.

Порты

С целью поддержания объявленных глубин, на основании результатов сезонных промеров, АМПУ начала эксплуатационное дноуглубление в акватории морского порта Измаил.

Дороги

"Укравтодор" на начало 2021 года имел 65 млрд грн непогашенных долговых обязательств. Такие данные содержатся в проспекте эмиссии еврооблигаций.

Транспорт

Кабмин предлагает направить дополнительные средства, которые получит госбюджет от растаможивания автомобилей на иностранной регистрации, на борьбу с пандемией коронавируса.