"Укрпошта", в рамках программы расширения и обновления автопарка, на условиях финансового лизинга получила 18 грузовиков Iveco EuroCargo стоимостью около 44,5 млн гривен.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"В наших гаражах более 3 тысяч новых автомобилей, которые мы приобрели с 2017 года. Сегодня принимаем еще 18 новых магистралок, а к концу года - 2 тысячи машин для передвижных отделений по всей стране", - сообщил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Отмечается, что среди 6 компаний-участников тендера на закупку грузовиков на 11 тонн победительницей стала компания ООО "АМАКО УКРАИНА" с моделью Iveco EuroCargo.

"Общая стоимость автомобилей с учетом обслуживания (по достижению 360 тыс. км) составила 1,3 млн евро с НДС, что более чем на 100 тыс. евро дешевле, чем средняя предложенная цена. Грузовики 2021 года имеют спальную двухместную кабину, GPS, двигатель мощностью 252 л. с. и объемом 6 л. Такая комплектация помогает быстро и комфортно преодолевать большие расстояния с полной загруженностью", - говорится в сообщении.

Для приобретения авто "Укрпошта" использовала модель финансового лизинга, который уже применила в прошлом году. Для определения компании-лизингодателя был объявлен тендер и среди трех претендентов победила компания "ОТП Лизинг", предложившая наиболее выгодный контракт на 3 года.

"Ранее мы уже предоставили "Укрпоште" в лизинг легкие коммерческие автомобили Citroen и Fiat, а сегодня грузовики Iveco", - добавил генеральный директор "ОТП Лизинг" Андрей Павлушин.

"Сейчас мы являемся свидетелями официальной передачи 18 единиц абсолютно новых грузовиков Iveco EuroСargo с фургонами и гидробортами, которые значительно облегчают разгрузочные и загрузочные работы и уменьшают время простоя автомобиля",-  добавил руководитель отдела продаж коммерческой техники "АМАКО" Олег Боднар.