Руководитель ГП "Одесский МТП" восстановлен в должности в связи с окончанием аудита. В настоящее время на госпредприятии осуществляется формирование организационно-штатной структуры.

Железная дорога

"Укрзализныця" в июне планирует реализовать 30,3 тыс. тонн лома черных металлов и получить от его продажи не менее 187,5 млн гривен дохода.

В рамках внедрения проекта City Express "Укрзализныця" планирует отремонтировать железнодорожную станцию "Святошин".

КВСЗ завершил плановый ремонт вагонов межрегионального поезда локомотивной тяги - МПЛТ. Четыре вагона прошли деповской ремонт, еще один - капитальный.

Авиация

Одна из крупнейших авиакомпаний мира впервые за 30 лет получила убыток. Годовая выручка авиакомпании упала на 66%, при этом авиапарк сократился за год на 11 самолетов.

Порты

ГП "Стивидорная компания "Ольвия" установило собственный абсолютный рекорд погрузки суднана Wadi Sudr было погружено 47 200 тонн глины. 

В АМПУ снова выступили за снижение с 80% до 30% нормы отчисления дивидендов в госбюджет. По словам главы ГП "АМПУ", только при уменьшении отчисления дивидендов до 30%, возможны привлечение кредитов, частных инвестиций и реализация проектов ГЧП.

Также по словам Голодницкого, в порты Украины до 2027 года необходимо инвестировать до 17 млрд гривен, в частности, средства нужны на строительство инженерной сети, авто и ж/д путей, причалов, а также на дноуглубление и флот.

Река

Грузовые речные перевозки в Словакии в 2020 году уменьшились на 6,6%, в прошлом году они составили 6 млн тонн по сравнению с 6,4 млн тонн грузов в 2019 году.

Дороги

"Укравтодор" впервые выпустил евробонды на Лондонской фондовой бирже. Сумма выпуска составила 700 млн долларов.

Дорогу в аэропорт Борисполь частично перекроют из-за ремонта. Проезд в направлении Борисполя перекроют с 23 июня.

Логистика

В рамках программы расширения и обновления автопарка "Укрпошта", на условиях финансового лизинга, получила 18 грузовиков Iveco EuroCargo стоимостью около 44,5 млн гривен.