На ведущей мировой судостроительной выставке Europort 2021, которая пройдет 2-5 ноября в Роттердаме (Нидерланды) уже второй раз будут представлены морская и судостроительная отрасли Украины.

"Учитывая тематическую направленность, важность и актуальность данного мероприятия - выставка является важным мероприятием для судостроителей Украины. Уверен, что Europort 2021 будет способствовать дальнейшему развитию уже существующих и установлению новых деловых контактов, а также принесет практическую пользу всем участникам и посетителям", - отметил заместитель министра по вопросам европейской интеграции Юрий Петровский.

Отмечается, что иициатива реализуется компанией "МедиаКомпас" при поддержке Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины".

Цель инициативы состоит в выводе продукции украинских судостроительных компаний на международный рынок, привлечении инвестиций в морскую и судостроительуюй отрасли Украины, а также в увеличении конкурентоспособности украинских компаний на международном рынке.

На стенде Украины будут представлены 10 компаний: судостроители и судоремонтники, поставщики услуг и производители морского оборудования, инженерные бюро и проектные организации, инновационные компании и учебные профильные учреждения.

Также сообщается, что украинские компании, которые принимают участие в Europort 2021 получают эффективные инструменты для решения бизнес-задач, имеют возможность презентовать свои инновационные проекты, а также провести B2B встречи с мировыми лидерами отрасли.

Партнерами проекта стали EEN Consortium Ukraine, Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, Морской кластер Украины, Николаевский Региональный Центр Поддержки Бизнеса, Ассоциация судостроителей Украины "Укрсудпром".