В Закарпатской области в пгт. Батьево, в рамках ремонта маршрута М-25 "Соломоново" - Великая Добронь - Яноши, идут работы на самом длинным путепроводе в регионе, который проложен над железнодорожным узлом.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Работы начались весной 2021 года. За это время на путепроводе, после снятия изношенного асфальтового покрытия, демонтировали старую монолитную плиту и установили новую.

"Мостостроители провели замену арматурной сетки и бетонной "подушки", которая защищает конструкцию от воздействия влаги и последующей коррозии", - говорится в сообщении.

Также забетонировали все 312 п. м путепровода и переходные плиты по 6 м каждая и провели замену деформационных швов, - на правой полосе восстановили гидроизоляцию на проезжей части путепровода. Кроме того, создали слой мелкозернистого асфальтобетона - 6 см и верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона - 5 см.

Сейчас мостовики создают тротуары на подходах к мосту, затем будет проведен монтаж стоек барьерного ограждения - 320 штук, и перильного ограждения. 

"В конце июня будут завершены работы на правой половине моста и начнутся на левой. После того, как ремонт верхней части будет завершен, будет создана антикоррозионная защита всех пролетных строений", - добавили в "Укравтодоре".

Ремонтные работы выполняет подрядчик ДСУ-77.

Отмечается, что общая длина участка, которую восстанавливают в рамках текущего среднего ремонта на М-25 "Соломоново" - Великая Добронь - Яноши, составляет 35,2 километра.

Напомним, ранее ЦТС писал, что на Полтавщине, в рамках строительства трассы Н-31 Днепр-Решетиловка мостовики работают над возведением нового путепровода через железную дорогу в с. Бутенки.