Оксану Киктенко, которая будет исполнять обязанности директора ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт" и готовить его к приватизации, представили коллективу предприятия, сообщил руководитель Регионального отделения Фонда государственного имущества (ФГИ) по Одесской и Николаевской областям Александр Славский.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

"ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт" представили новую руководительницу Оксану Киктенко. Замена руководства государственного предприятия - это часть подготовки порта к приватизации. Планируем в этом году провести аукцион и подписать договор", - отметил Славский.

Напомним, в октябре 2019 года Министерство инфраструктуры уволило директора ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт" Константина Волощука.

Ранее в ФГИ сообщили, что в 2021 году Фонд рассчитывает продать два из трех портов - Белгород-Днестровский и Усть-Дунайск, имущество которых уже передано на его баланс. Ведется также работа над процессом передачи и формированием целостного имущественного комплекса Скадовского порта - ожидается, что приватизационный аукцион по этому порту будет объявлен в конце этого года, но смена собственника произойдет уже в 2022 году.