FlixMobility, материнская компания FlixBus и FlixTrain, привлекла более 650 млн долл. новых инвестиций, которые будут направлены на построение автобусной сети компании в США, Великобритании и Португалии.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании, также часть привлеченных средств направят на развитие автобусных перевозок в Турции, Франции и Восточной Европе. Кроме того, планируется расширить железнодорожный бизнес FlixTrain в Германии, Швеции и за их пределами.

"Наша цель - стать лидером на всех рынках, где мы присутствуем. Это касается в том числе новых рынков, таких как Великобритания, Португалия или США, где мы сейчас все еще находимся на 2 или 3 позиции", - прокомментировал Андре Шваммляйн, основатель и генеральный директор FlixMobility.

В компании напомнили, что в дополнение к сети FlixBus в 36 странах, с 2018 года FlixMobility также развивает сеть поездов дальнего следования FlixTrain. На сегодня поезда FlixTrain курсируют в Германии, а с начала мая 2021 года они были запущены и в Швеции. Компания видит будущее групповых путешествий в совмещении междугородных поездов и автобусов.

Напомним также, что в мае этого года FlixBus запустил первую в Украине полностью брендированную внутреннюю линию.