Эстонский паромный оператор Tallink Grupp в настоящее время ждет более подробной информации о введении в Европейском союзе зеленых паспортов и смягчении ограничений на поездки, чтобы рассмотреть возможность возобновления движения по маршруту Рига-Хельсинки в этом году, сообщила представитель Tallink Grupp Есения Зириня.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РЖД Партнер.

Несмотря на то, что Центр профилактики и контроля заболеваний включил Финляндию в число стран, после возвращения из которых в Латвию не нужно соблюдать самоизоляцию, паромный оператор ждет дополнительной информации по вопросам, касающимся поездок, чтобы принять дальнейшие решения.

Как пояснила представитель Tallink, для того, чтобы возобновить движение паромов по этому маршруту, должны быть известны четкие и стабильные условия по меньшей мере за месяц до открытия маршрута.

Зириня сообщила, что правительство Финляндии до 15 июня планирует принять новые условия въезда в страну. В настоящее время въезд в Финляндию разрешен только по неотложным семейным и рабочим делам.

Напомним, ранее ЦТС писал, что эстонский паромный оператор Tallink Grupp в феврале 2021 года по маршруту Рига-Стокгольм не перевез ни одного пассажира, в то время как за аналогичный месяц 2020 года было перевезено 46 839 пассажиров.