В Киевской области, на двух международных трассах, где строятся транспортные развязки - М-05 Киев-Одесса и М-06 Киев-Чоп, будут частично закрыты полосы для движения автотранспорта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Сейчас строительство двух развязок на этапе, когда необходимо использовать тяжелую строительную технику: краны, экскаваторы, буровую установку", - отметили в Госагентстве автодорог.

На трассе М-06 Киев-Чоп - км21+767 (с. Стоянка) до 1 июня будет перекрыт левый проезд в направлении Киева - движение будет осуществляться по одной полосе в обоих направлениях по правой части дороги.

"В этот период будут проведены работы по установке временной металлической опоры на тяжелом бетонном фундаменте со стороны разделительной полосы и края обочины с последующим установлением на них металлических балок формообразователем", - добавили в "Укравтодоре".

На трассе М-05 Киев-Одесса км15+390 (с. Чабаны) до 1 июня будет перекрыт правый проезд в направлении Одессы - движение автотранспорта будет осуществляться по одной полосе по левой части дороги.

Отмечается, что строительство этой развязки находится на этапе устройства буронабивных свай на эстакаде за пределами проезжей части, и для выполнения этого вида работ тяжелую дорожную технику необходимо разместить на проезжей части.

675a5773-b6df-4590-9f04-9a80408bfd04