В "Укрзализныце" сообщили, что с начала 2021 года железнодорожники выполнили значительный объем работ по ремонту железнодорожных переездов. В частности, на 15 переездах было заменено покрытие и проведено асфальтирование подходов проезжей части с текущими ремонтами и ликвидацией ям, пишет ЦТС.

"Один переезд капитально отремонтирован и еще на одном - произведена замена переездного настила", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для безопасности движения поездов и автотранспорта подразделения путевого хозяйства постоянно поддерживают технически исправное состояние железнодорожных переездов и при необходимости выполняют своевременный ремонт.

"В течение этого года планируется осуществить реконструкцию четырех переездов, капитальным ремонтом обновить 20 переездов, на 419 переездах заменить покрытие и асфальтирование подходов проезжей части и на 85 переездах заменить передвижной настил", - добавили в УЗ.

Всего в текущем году тем или иным видом ремонта работниками подразделений путевого хозяйства запланировано отремонтировать 528 железнодорожных переездов.