В "Укравтодоре" сообщили, что с 1 июня вступают в силу сезонные ограничения на движение тяжеловесных транспортных средств по государственным дорогами в дневное время, пишет ЦТС.

"Ограничения ежегодно вводятся в начале летнего сезона для сохранения автомобильных дорог общего пользования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные щиты.

"О применении указанных ограничений и мест размещения временных площадок проинформированы центральные органы исполнительной власти и ассоциации автомобильных перевозчиков", - добавили в "Укравтодоре".

Запрет касается транспортных средств, фактической массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Исключение - грузовики, осуществляющие перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птиц, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

"Движение ограничивается в дневное время суток при температурных показателях воздуха выше 28 градусов по Цельсию", - подытожили в Госагентстве автодорог.