Испанский государственный железнодорожный оператор, компания Renfe объявила о планах по возобновлению весной 2022 года курсирования туристических поездов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rynek Kolejowy.

Билеты на испанские туристические поезда El Transcantabrico Gran Lujo, Expreso de la Robla и поезда Al Andalus уже поступили в продажу. Перевозки должны начаться в 2022 году, а вступительный взнос составляет 15% от стоимости билета.

Сообщается, что из-за пандемии курсирование поездов было приостановлено в сезонах 2020 и 2021 годов. 

Новинкой 2022 года станет новый туристический поезд - Costa Verde Express. Вместе с Transcantаbrico Gran Lujo и La Robla Express он будет курсировать по узкой колее (1000 мм) на севере Испании. Поезда Al Andalus будут традиционно курсировать по Андалусии. В 2022 году также предложат новый маршрут под названием Lusitania - между Севильей, Лиссабоном и Порту.

"Поезд El Transcantаbrico Gran Lujo - это настоящий пятизвездочный отель на рельсах, оснащенный всеми решениями и удобствами, которые могут ожидать самые взыскательные путешественники", - отметили в Renfe.

В сезоне 2022 года поезд будет курсировать между Сан-Себастьяном и Сантьяго-де-Компостела. Тур длится 8 дней и 7 ночей. Стоимость такой поездки для одного человека в стандарте Grand Luxury Suite составляет 5775 евро.

El Transcantábrico GL - Suite Gran Lujo El-Transcantabrico-Panorama-Car

Туристический поезд Al Andalus курсирует с 1985 года. Его вагоны относятся к той же серии, что и вагоны, построенные во Франции в начале прошлого века для перевозки членов британской монархии. Стоимость билета на одного человека в Grand Class составляет 3895 евро. 

placa al-andalus-interior-1

Costa Verde Express - это новый продукт, который Renfe запустит в сезон 2022 года. Путешествие по северной Испании между Бильбао и Сантьяго-де-Компостела займет 6 дней и 5 ночей. 

costa-verde-express_be802354_1400x934 verdes-tren-interior