В Великобритании автомобилист Джеймс Скуддер, фанат мини-автомобилей, превратил миниатюрную детскую машину во "взрослое" транспортное средство для повседневных поездок. При этом, игрушечному родстеру без подвески и подголовников, разрешили выезд на дороги общего пользования страны.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Hotcars.

"Прокачанный" пластиковый электрокар RiiRoo Super Sport XL, похожий на родстер Porsche Boxter, имеет довольно неплохой список оснащения для детской машины - в него входят пневматические шины, головная оптика, стоп-сигналы и поворотники, открывающиеся двери и даже аудиосистема.

RiiRoo Super Sport XL изначально был оснащен 12-вольтовым мотором на 180 Ватт, автомобилист заменил его на более мощный 24-вольтовый двигатель на 650 Ватт, с которым авто может разогнаться до 35 км в час.

Кроме этого, родстеру добавили дополнительную батарею, благодаря чему общий запас хода на полной зарядке составил около 6 км.

Каким образом автомобилю без полноценных ремней безопасности, подголовников и какой-либо защиты от машин удалось получить разрешение на выезд на обычные дороги, неизвестно. Возможно, родстер прошел Базовый индивидуальный осмотр автомобиля, позволяющий выпускать на британские дороги тюнингованные, леворульные и другие необычные машины без краш-тестов и прочих испытаний, необходимых серийным автомобилям.